Новости

26.04.2022

21 апреля 2022 года состоялся 10-й юбилейный ежегодный научно-практический семинар «Библиотеки в мире информационных технологий: автоматизация, ресурсы, сервисы, инновации», организованный ООО "Дата Экспресс" и Научной библиотекой РГГУ.

Семинар проведен в гибридном формате, с международным составом участников: очно в зале заседаний Ученого совета РГГУ и в формате онлайн на платформе для проведения вебинаров.

Перед участниками семинара выступили спикеры из России, стран ближнего и дальнего зарубежья - разработчики АИБС «МегаПро», представители крупных университетов, Российского фонда фундаментальных исследований, поставщики цифровых ресурсов.

Пост-релиз мероприятия

18.02.2022

АИБС «МегаПро» получила обновленный функционал защищенного просмотра электронных pdf-документов.

Реализованы новый современный пользовательский web-интерфейс, продвинутые функции работы с документами, включая режимы масштабирования, ориентации, контроля скачивания фрагментов и другие.

Новые интерфейсные решения реализованы также для работы читателей на смартфонах.

Эти и другие усовершенствования в АИБС «МегаПро» позволяют библиотекам качественно повысить уровень цифровизации своих сервисов, обеспечить наглядность представления информационных ресурсов, удобство их использования и высокий уровень их защиты.

07.02.2022

Представители ООО «Дата Экспресс» посетили Всемирную выставку инноваций и технологий «Expo-2020» в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Состоялось знакомство с национальными экспозициями, представленными Российской Федерацией, Белоруссией, Казахстаном, Китаем, Великобританией, США и рядом других стран.

Выражаем нашу благодарность организаторам работы  российского павильона на «Expo-2020», которым удалось соединить в единый образ яркие авангардные формы, символизм, содержательный информационный контент, высокий уровень креативности и наглядности.

21.01.2022

В целях обеспечения информационной безопасности с 12.01.2022 проведено плановое обновление логинов и паролей для демонстрационного доступа к АИБС «МегаПро» на сайте www.megaprosoft.ru. Там же размещена ссылка на новые правила демонстрационного доступа.

Если Вы не получали до этого срока информацию о новых логинах и паролях, просим направить запрос на адрес info@data-express.ru.

Для удобства знакомства с АИБС «МегаПро» мы предоставляем также пользовательскую документацию для работы с модулями системы и  различные методические материалы (по запросу).

13.10.2021

ООО «Дата Экспресс» приняло участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «IT-МАЯК. Возможности современных информационных технологий для библиотек и музеев», проведенной ЦГПБ им. В. В. Маяковского (г. Санкт-Петербург, 11-12 октября 2021 г.).

Генеральный директор ООО «Дата Экспресс» В.Т.Грибов выступил с докладом об основных приоритетах развития ИТ-решений для современной библиотеки и о практике их реализации в АИБС «МегаПро».

В рамках мероприятия проведены встречи с руководством ЦГПБ им. В. В. Маяковского, IT-специалистами, состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам автоматизации и развития сервисов для читателей.

Фото: фрагмент выступления В.Т.Грибова

22.09.2021

В сентябре 2021 г. исполнилось 10 лет со дня основания ООО «Дата Экспресс».

За эти годы нашим коллективом проделана большая работа по созданию и совершенствованию программных средств для библиотек, главное из которых – АИБС «МегаПро».

Сегодня АИБС «МегаПро» занимает передовые позиции среди библиотечных систем нового поколения. Нашими пользователями являются ведущие университеты, другие учебные заведения, массовые библиотеки, НИИ, крупные предприятия.

Мы выражаем благодарность всем, кто эти годы был с нами, и уверенность в перспективах нашей дальнейшей совместной работы на благо библиотек и их читателей!

Юбилейная медаль

01.09.2021

Уважаемые коллеги!

Обращаем Ваше внимание, что с 1-го сентября 2021 года изменился номер городского телефона офиса ООО «Дата Экспресс».

Новый номер +7 (495) 247-53-53

Все остальные контактные данные нашей компании остались прежними, они указаны в разделе «Контакты» нашего сайта:

https://data-express.ru/contacts/

26.07.2021

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 15 августа 2020 года №210-рп "О поощрении" состоялось вручение высоких наград разработчикам АИБС «МегаПро»:

Исполнительный директор ООО «Дата Экспресс» Левова Людмила Васильевна награждена Почётной грамотой Президента Российской Федерации,

ИТ-директору ООО «Дата Экспресс» Ефремову Сергею Васильевичу объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

Поздравляем наших коллег с заслуженной высокой оценкой их деятельности!

Фото Левова Л.В.

Фото Ефремов С.В.

01.07.2021

Выпущена новая версия АИБС «МегаПро». В ней реализованы новые и усовершенствованы имеющиеся возможности для эффективной работы сотрудников библиотеки, в том числе, в удаленном режиме.

Для читателей появились дополнительные смарт-функции, повышающие удобство поиска в ресурсах библиотеки, а также новые возможности для работы с цифровым контентом.

Различные изменения реализованы в модулях «Электронная библиотека», «Каталогизация», «Администрирование», «Комплектование», «Книгообеспеченность», «Обслуживание», «Хранилище», «Квалификационные работы».

Подробная информация - по запросу на адрес info@data-express.ru

16.06.2021

ООО «Дата Экспресс» приняло участие в работе Шестого Международного профессионального форума "Книга. Культура. Образование. Инновации" «Крым-2021» (5-13 июня 2021 г.).

Программа нашего участия включала важнейшие профессиональные мероприятия форума, встречи с руководителями и специалистами библиотек по вопросам дальнейшего развития АИБС «МегаПро», переговоры об углублении интеграции с ведущими поставщиками ИТ-решений, информационного контента и оборудования для библиотек.

В рамках форума состоялось общее собрание членов Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего». ООО «Дата Экспресс» является членом НАББ с 2017 г.

https://megaprosoft.livejournal.com/

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4